>
>
Schöneben Chalet Waldblick

Schöneben Chalet Waldblick

Wald 137, Wald im Pinzgau, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 1
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 2
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 3
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 4
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 5
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 6
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 7
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 8
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 9
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 10
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 11
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 12
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 13
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 14
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 15
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 16
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 17
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 18
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 19
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 20
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 21
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 22
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 23
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 24
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 25
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 26
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 27
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 28
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 29
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 30
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 31
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 32
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 33
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 34
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 35
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 36
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 37
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 38
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 39
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 40
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 41
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 42
  • Schöneben Chalet Waldblick - Maison de Vacances - 43
Les invités: 12
Area: 135 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
4 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This holiday home's standout features are the sauna and fireplace. This spacious holiday home features 1 living room, 5 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The holiday home features a washing machine, a private entrance, as well as a terrace and a patio. The unit has 9 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Four, Machine à café, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée
High-tech:
Chaînes satellite
Activités :
Sauna
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Toilettes supplémentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Skihaserl
4.4 km
Krimmler Kuhstall
5 km
Treffpunkt
5 km
Kirchplatzl
300 m
Schirmbar Riverside im Gasthof Hotel Kaserer
1.9 km
Familiengasthof Schranz
2.1 km
Remontées mécaniques
Wildkogelbahn 1. Section
5 km
Eggerfeld
4.7 km
Gensbichllift
6 km
Environnement naturel
Cascades de Krimml
7 km
Schafsiedel (2447m)
11 km
Transports en commun
Wald im Pinzgau
850 m
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
1.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
98 km

Services - Schöneben Chalet Waldblick

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Schöneben Chalet Waldblick?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Schöneben Chalet Waldblick?

Schöneben Chalet Waldblick est situé à Wald 137, Wald im Pinzgau, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Schöneben Chalet Waldblick?

Le tarif par nuit à Schöneben Chalet Waldblick est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Schöneben Chalet Waldblick organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Schöneben Chalet Waldblick.

À quelle distance Schöneben Chalet Waldblick se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Schöneben Chalet Waldblick et Aéroport d'Innsbruck Kranebitten est d'environ 98 km.

À quelle distance Schöneben Chalet Waldblick se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 550 m du maison de vacances.

Quels types de chambres sont disponibles à Schöneben Chalet Waldblick?

Schöneben Chalet Waldblick ne propose que l'option Maison de Vacances.

Schöneben Chalet Waldblick dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Schöneben Chalet Waldblick, avec un personnel parlant allemand, anglais and néerlandais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Schöneben Chalet Waldblick?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Hohe Tauern (50 m), Hohe Tauern Health (4.6 km) and Hollersbacher Kräutergarten (15.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!